PRESTASI

  1. Juara 1 Tahfizh Tk. Sumatera Barat Piala Gubernur pada Festival Sonsang (2016)
  2. Juara 1 Pospenas Tk. Kabupaten dan Propinsi cabang Bahasa Arab, Bahasa Inggris dan Video Dokumenter (2016)
  3. Juara 1 MSQ Tk. Sumatera Barat (2016)
  4. Juara 1 Olimpiade IPS Terpadu SMP sederajat Tk. Sumatera Barat di UNP (2015)
  5. Peserta MHQ Tk. Nasional 15 Juz Pa di Ponpes Darunnajah Jakarta (2015)
  6. Juara 1 Olimpiade IPS Terpadi SMP sederajat Tk. Sumatera Barat (2015)
  7. Juara 2 Cerdas Cermat SMP Sederajat Tk. Sumatera Barat (2015)
  8. Juara 3 Tahfizh Putra dan Putri Tk. Aliyah se-Sumatera Barat (2015)
  9. Perempat Final Olimpiade Sains Nasional (OSS) SMA Darul Ulum Jombang Jawa Timur (2015)
  10. Juara 3 Lomba Tahfizh Qur’an Tk. Propinsi Sumatera Barat (2015)
  11. Juara 3 Debat Bahasa Arab Tk. Nasional MQK di Jambi (2014)
  12. Juara 1 Debat Bahasa Arab Tk. Propinsi Sumatera Barat (2014)
  13. 9 Orang Santri Juara MUFAKAT Tk. Propinsi Sumatera Barat (2014)
  14. Finalis Olimpiade Geografi Tk. Nasional di UPI Bandung (2014)
  15. Juara 1 Lomba Drama Tk. Kabupaten Agam (2014)
  16. Juara 1 Lomba Tahfizh Qur’an Tingkat Propinsi Sumatera Barat (2014)
  17. Juara 1 Lomba MHQ Tk. Tsanawiyah se-Sumatera Barat (2014)
  18. Juara 1 Lomba MHQ Tk. Sumatera Barat (2014)
  19. Tiap Tahun Santri Aliyah di Terima di Al-Azhar University-Mesir
  20. Finalis lomba matematika tingkat Nasional di Asshidiqiyah
  21. Mengikuti pelatihan teknologi dan manajemen pertanian se Asia di Bandung
  22. Juara membaca kitab kuning tingkat Sumatera Barat
  23. Finalis membaca kitab kuning tingkat Nasional di Bandung
  24. juara harapan membaca kitab kuning tingkat nasional di lirboyo
  25. Pertukaran pelajar dengan mahad Al Ummah Malaysia
  26. 2 siswa dan satu guru mewakili Indonesia ke Amerika
  27. 1 orang siswa mengikuti program LINK di California Amerika
  28. Pelatihan guru Bahasa Arab di LIPIA Jakarta
  29. Juara 2 Pospeda Kabupaten Bidang Bahasa Arab.
  30. Juara 1 Pospeda Kabupaten Bidang Bahasa Inggris.
  31. Juara 2 Pospeda Kabupaten Bidang Bahasa Inggris.
  32. Juara 3 Pospeda Kabupaten Bidang Bahasa Indonesia.
  33. Juara 1 Pospeda Kabupaten Bidang Bahasa Arab.
  34. Juara 1 Pospeda Kabupaten Bidang Fotografer.
  35. Juara 2 Pospeda Kabupaten Bidang Seni Lukis Islami.
  36. Juara 2 Pospeda Kabupaten Bidang Video Dokumenter.
  37. Juara 2 Pospeda Kabupaten Bidang Stand Up Comedy.
  38. Juara 2 Pospeda Kabupaten Bidang Tenis meja dan bulu tangkis.
  39. Juara 1 Pospeda Propinsi Bidang Dokumenter.
  40. Juara 1 Pospeda Propinsi Bidang Pidato Bahasa Arab.
  41. Juara 1 Pospeda Propinsi Bidang Pidato Bahasa Inggris.
  42. Juara 1 MQK Bidang Akhlaq Ulya.
  43. Juara 1 MQK Bidang Usul Fiqh Wustha
  44. Juara 1 MQK Bidang Tauhid Ula
  45. Juara 1 MQK Bidang Debat Bahasa Arab PA dan PI
  46. Juara 2 MQK Bidang Tafsir Wustha
  47. Juara 2 MQK Bidang Tarekh Wustha
  48. Juara 2 MQK Bidang Akhlaq Wustha
  49. Juara 2 MQK Bidang Debat Bahasa Inggris PA
  50. Juara 3 MQK Bidang Tafsir Wustha
  51. Juara 3 MQK Bidang Tarekh Ulya
  52. Juara 1 lomba AKSIOMA bidang Tahfiz 5 Juz PA
  53. Juara 1 lomba AKSIOMA bidang Pidato Bahasa Arab
  54. Juara 2 lomba AKSIOMA bidang Tahfiz 5 Juz PI
  55. Juara 2 lomba AKSIOMA bidang Pidato Bahasa Inggris
  56. Juara 3 lomba AKSIOMA bidang Futsal